a^n+2-10a^n+1+25a^n因式分解

10761123 1年前 已收到3个回答 举报

银漪 春芽


a^n+2-10a^n+1+25a^n
=a^n(a^2-10a+25)
=a^n(a-5)^2;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


5

茄子开花21 幼苗


a^n+2-10a^n+1+25a^n
=a^n(a^2-10a+15)
=a^n(a-5)^2


2

20002000 幼苗


原式=a^n(a^2-10a+25)
=a^n(a-5)^2


1