顺风运输队运一批货物,第一次运走这批货物的百分之40少6吨,

顺风运输队运一批货物,第一次运走这批货物的百分之40少6吨,
第二次运走40吨,这时还剩下110吨货物没有运走,这批货物多少吨?
琉橙小筑 1年前 已收到3个回答 举报

崽崽亮 春芽


(110-6+40)÷(1-40℅)
=144÷60℅
=240(吨)
答:这批货物有240吨.


8

coebcbo 花朵


一共:(110+40-6)/(1-40%)=240吨


2

菠菜火枫 幼苗


(110+40)÷(1-2/5)
=150÷3/5
=250(吨)


2