小明家的电子式电能表上标有3200imp/KW.h的字样.当他家只开某个用电器的时候,发现在十分钟内电能表指示灯闪烁了3

小明家的电子式电能表上标有3200imp/KW.h的字样.当他家只开某个用电器的时候,发现在十分钟内电能表指示灯闪烁了32次,该用电器的功率为——J.
A20011175 1年前 已收到1个回答 举报

寻梦007 春芽


先算出10分钟消耗的电能:32/3200=0.01kwh.再算电器功率:w= q/h=0.01x3600000/10x60=60w


5