一架飞机3小时飞行2250千米,一辆汽车5小时行驶350千米.飞机比汽车平均每小时多行

Ww580029 1年前 已收到6个回答 举报

anxin1 幼苗


平均多行=2250÷3-350÷5=680千米/小时


4

xiaobearggfurrylo 果实


2250÷3-350÷5=750-70=680千米


2

e8899889 幼苗


680


1

土地ss 幼苗


计算思路:
因为问题问得是平均每小时多行驶多远,
所以可以先把飞机和汽车分别的每小时平均速度计算出来,
飞机=2250千米除以3小时=750千米每小时,
汽车=350千米除以5小时=70千米每小时,
然后飞机减去汽车,
750-70=780千米每小时。
答:。。。...


1

楼主不许动 幼苗


750-70


0

lichengyename 幼苗


飞机一小时飞行:2250/3=750千米
汽车一小时行驶:350/5=70千米
飞机比汽车平均每小时多行:750-70=680千米


0