当A减2B的差除以A加2B的和的商等于4时,AB各等于多少

HN水天一色 1年前 已收到1个回答 举报

l413718723 幼苗


(A-2B)/(A+2B)=4
A-2B=4A+8B
-3A=10B
满足这个关系就可以了
比如说10和-3 -10和3 等等


4