2x+7x+3=0 配方法解

老虫ahhbwq 1年前 已收到1个回答 举报

niday 春芽


题目应该是 2x²+7x+3=0
2x²+7x+3=0
(2x+1)(x+3)=0
2x+1=0或x+3=0
x1=-1/2
x2=-3


2