如果ab=29,a-b=12,且(a-b)的平方=a的平方+b的平方-2ab,那么a的平方加b的平方加42

如果ab=29,a-b=12,且(a-b)的平方=a的平方+b的平方-2ab,那么a的平方加b的平方加42
hxping_4 1年前 已收到2个回答 举报

羽仙儿6 春芽


(a-b)²=a²+b²-2ab
144=a²+b²-58
a²+b²=202
∴a²+b²+42=244


9

江头夜送客 幼苗


128


0