9x²-4=0因式分解解方程

hwgfull 1年前 已收到3个回答 举报

Lawrence_Kang 幼苗


9x²-4=0
(3x+2)(3x-2)=0
3x+2=0或3x-2=0
x1=-2/3、x2=2/3


5

我来也3644 幼苗


x1=2/3.。。x2=-2/3


0

xtz_62 幼苗


x1=-2/3,x2=2/3


0