一蓄电池,当移动1C电荷时,非静电力做功是2J,该蓄电池的电动势是多少?给一个小灯泡供电,供电电流是...

minmin0628 1年前 已收到1个回答 举报

繁华我 春芽


电动势E=W/p=2/1V=2V
没有小灯泡的电阻,没法算供电电流.(I=U/R)


8