y=2+x-x²分之1的值域

mahletianjin 1年前 已收到1个回答 举报

transzhc 幼苗


y=2+x-x²分之1=y=1/(2+x-x²)

令t=2+x-x²=-(x-1/2)^2+9/4
0


4