一个数除以391余数是381如果这个数除以17余数是多少?

一个数除以391余数是381如果这个数除以17余数是多少?
要有过程.急!
rr的鸟 1年前 已收到2个回答 举报

harry4939 幼苗


这个数令为391n+381,n为自然数
因为391/17=23(整数),则:
(391n+381)/17=23n+22……7
余数是7


1

缸里流泪的鱼 幼苗


是5,因为你想,391是17的倍数,这个数除以16肯定是整数。也就是说是381除以17的余数


1