36×25×7的简便运算

leo1252 1年前 已收到3个回答 举报

旅途v 幼苗


36 × 25 × 7
= 9 × 4 × 25 × 7
= (4 × 25) × (9 × 7)
= 100 × 63
= 6300


29

bingxintian 幼苗


36*25*7
=4*9*25*7
=100*63
=6300


7

梦醒时分0104 幼苗


36×25×7
=(9*4)*25*7
=9*(4*25)*7
=(4*25)*(9*7)
=100*63
=6300


5