服装厂计划两周生产一批服装,第一周完成计划的十分十三,第二周完成计划的五分之四,

服装厂计划两周生产一批服装,第一周完成计划的十分十三,第二周完成计划的五分之四,
结果比计划多生产了200件.服装产计划生产多少件服装?
先锋者 1年前 已收到1个回答 举报

xymm1234 幼苗


计划生产=200÷(3/10+4/5-1)=200÷0.1=2000件

1年前 追问

8

先锋者 举报

某校五年级有学生90人,其中男生人数的六分之一与女生人数的三分之一相等。求该校五年级男女生各有多少人?

举报 xymm1234

设男生x人,女生(90-x)人。 1/6x=1/3(90-x) 1/2x=30 x=60 90-x=30

先锋者 举报

甲乙两组共有54人,甲组人数的四分之一与乙组人数的五分之一相等。甲组乙组各有多少人?

举报 xymm1234

希望是最后一题。。多谢了。。 设甲组x人,乙组(54-x)人。 1/4x=1/5(54-x) 9/20x=10.8 x=24 54-x=30

先锋者 举报

太谢谢你了。。你QQ号多少?我加你~

举报 xymm1234

我不上QQ的,有事可以在百度HI上找我。