解下列的方程 5a+(2-4a)=0 25b-(b-5)=29 7X+2(3X-3)=20 8y-3(3y+2)=6

解下列的方程 5a+(2-4a)=0 25b-(b-5)=29 7X+2(3X-3)=20 8y-3(3y+2)=6
5a+(2-4a)=0 25b-(b-5)=29 7X+2(3X-3)=20 8y-3(3y+2)=6 2(x+8)=3(x-1) 8x=2(x+4) 2x-3/2(x+3)=-x+3 2(10-0.5y)=-(1.5y+2) 要完整的列式.
hedy0539 1年前 已收到1个回答 举报

shadowclh 春芽


1)5a+(2-4a)=0
5a-4a=-2
a=-2
(2)25b-(b-5)=29
25b-b=29-5
24b=24
b=1
(3)7x+2(3x-3)=20
7x+6x=20+6
13x=26
x=2
(4)8y-3(3y+2)=6
8y-9y=6+6
-y=12
y=-12


3