四年级下册数学15页第10题

太虚战神 1年前 已收到1个回答 举报

约定相爱终生 幼苗


用对比的方法确定是否合算
(1)方案一150*6+60*4=1140元
方案二100*10=1000元
答:方案二合算
(2)方案一150*4+60*6=960元
方案二1000*10=1000元
答:方案一合算


9