求解答12x²-50x+8因式分解

伤心过客 1年前 已收到2个回答 举报

gjj1028 幼苗


=2(6x²-25x+4)
=2(6x-1)(x-4)


4

ccf_jcc 幼苗


答:
12x²-50x+8
6x -1
*
2x -8
-48x-2x=-50x
12x²-50x+8=(6x-1)(2x-8)=2(x-4)(6x-1)


0