【解一元一次方程】(1) 7.9y+1.58+y=7.9y-8.42 (2) 4-3x=16 (3) 三分之二a=-二分

【解一元一次方程】(1) 7.9y+1.58+y=7.9y-8.42 (2) 4-3x=16 (3) 三分之二a=-二分之
【解一元一次方程】(1) 7.9y+1.58+y=7.9y-8.42 (2) 4-3x=16 (3) 三分之二a=-二分之三
(4)- 六分之x-5=3 (5)三分之二x+4=四分之三 x-1
65ii509ly 1年前 已收到1个回答 举报

飞翔在空中的鱼 春芽


(1)7.9y+1.58+y=7.9y-8.1.58+y=-8.42 y=-8.42-1.58 y=-10(2)4-3x=163x=4-16 3x=-12 x=-12÷3 x=-4(3)2a/3=-3/2a=(-3/2)÷(2/3) a=-9/4(4)-x/6-5=3x/6=3-5 x/6=-2 x=(-2)×6 x=-12(5)2x/3+4=3x/4-13x/4-2x/3=4+1 9x/12-8x/12=5 x/12=5 x=12×5 x=60


5