某运输队包运1万只瓷碗,每100只运费1.5元,如果损坏一只碗,不但不给运费,还要赔偿0.2元,完成任务后,这个队共得运

某运输队
包运1万只瓷碗,每100只运费1.5元,如果损坏一只碗,不但不给运费,还要赔偿0.2元,完成任务后,这个队共得运费146.56元,运输中损坏了几只碗?
ayakijp 1年前 已收到1个回答 举报

gw1a 花朵


10000÷100x1.5=150(元)
150-146.56=3.44(元)
损坏:3.44÷(1.5+0.2)=
核对一下,数据不对吧.


6