1,2,4,7,(),()找规律填数,括号里应填什么数

nasa111 1年前 已收到4个回答 举报

想游泳的天使 幼苗


11,16
2-1=1
4-2=2
7-4=3
11-7=4
16-11=5


6

dfgfdggjh 幼苗


1,2,4,7,(11),(16)
依次加1、2、3、4、5


2

人在庙堂 幼苗


11 16


1

看我七十二遍 幼苗


1,2,4,7,(11),(16)


0