一个长方体大衣柜,尝试1.2米,宽是0.5米,高是1.8米.它的占有多大空间

屠版一方帝 1年前 已收到6个回答 举报

bshhh 幼苗


1.2×0.5×1.8=1.08立方米
它的占有空间有1.08立方米


6

仰泳的蚊子 幼苗


1.2*0.5*1.8=1.08立方米


1

fedisonshq 幼苗


1.2*0.5*1.8=1.08(平方米)


0

hhg7188 幼苗


。。。。。。


0

不qq人 幼苗


长乘以宽 乘以高


0

小龙手 幼苗


1.2*0.5*1.8=1.08 (立方米)


0