育强小学六年级同学参加课外小组:有27名同学参加美术小组,22名同学参加体操小组,其中7名同学两个小组

育强小学六年级同学参加课外小组:有27名同学参加美术小组,22名同学参加体操小组,其中7名同学两个小组
育强小学六年级同学参加课外小组:有27名同学参加美术小组,22名同学参加体操小组,其中7名同学两个小组都参加,只参加体操小组的有多少人?只参加美术小组的有多少人?
baote 1年前 已收到1个回答 举报

幸福嘟嘟 幼苗


根据题意,六年级共有同学:
27+22-7=42 人
只参加体操小组有:22-7=15人
只参加美术小组有:27-7=20人


6