简算:9又2001分之2000乘1949

FF_rachel 1年前 已收到2个回答 举报

六月微蓝 幼苗


9又2001分之2000乘1949
=(10-2001分之1)乘1949
=10×1949-1/2001×1949
=19490-1949/2001
=19489又52/2001


1

wlp526 幼苗


..


1