负二的绝对值加负一的2012次方减π减4的0次方,

q_blue 1年前 已收到2个回答 举报

ritalin 幼苗


|-2|+(-1)的2012次方-π-4º
=2+1-π-1
=2-π


2

xwy849 花朵


=2+1-1
=2


2