11+12+13+14+15+16+17用乘法怎样算,要给出算式,不能是乘法和加法的混合算式

6741819 1年前 已收到4个回答 举报

孙悦美丽又口爱 幼苗


易见平均数为14,14*7=98


11

tianjie86817 幼苗


11+12+13+14+15+16+17
=(17+11)*7/2
=98


2

小兔子乖乖1982 幼苗


14乘7


1

小米三五抖 幼苗


不知道LZ学过等差数列没有 如果学过了 可以这样写d
可以写成
11+12+13+14+15+16+17
=(11+17)*7/2
=28*7/2
=14*7
=98


0