数列2.2.3.7.46.()括号里数字是改填什么,如何算

数列2.2.3.7.46.()括号里数字是改填什么,如何算
(an-1)上面那个小字是什么?看不清
下面的不要滥竽充数 我要的是计算过程
还有 不是第三个数=第二个数的平方-第一个数
因为3不等于2x2-2
一定没错,第一个数是2,不是1
梦的天时 1年前 已收到8个回答 举报

一角半边 春芽


a0=2,a1=2,a2=3,a3=7,a4=46
综上可知:
an=(an-1)^2-(an-2)


5

暮春的花 幼苗


你的态度真不怎么样


2

h5j3ap 幼苗


第四个数=第三个数的平方减去第二个数
第五个数=第四个数的平方减去第三个数
所以:第六个数=第五个数的平方减去第四个数=2109


2

huyu8858 幼苗


2109


1

电眼MM 幼苗


题目是不是不太对啊,第一个应该是1吧..
如果是1的话,第三个数就等于第二个数的平房减去第一个数。


1

草木年華 幼苗


^代表平方
2
2 =2^1-0
3 =2^2-1
7 =3^3-2
46 =7^2-3
42 =46^1-4
x =42^2-5
y =x^3-6
z =y^2-7
...........
明白了吗?


1

hdp9900 幼苗


46
第三个数等于第二个数的平方减去第一个数
以此类推


0

身上穿dd 幼苗


2109=46^2-7


0