【(x+y)的三次方-2(x+y)的二次方-4(x+y)】÷(x+y)拜托各位了 3Q

【(x+y)的三次方-2(x+y)的二次方-4(x+y)】÷(x+y)拜托各位了 3Q
[(x+y)的三次方-2(x+y)的二次方-4(x+y)]÷(x+y)
357738324 1年前 已收到1个回答 举报

lulihua123 幼苗


[(x+y)^3-2(x+y)^2-4(x+y)]÷(x+y) ={(x+y)[(x+y)^2+2(x+y)-4]}÷(x+y) =(x+y)^2+2(x+y)-4
希望采纳


1