1亩地多少平方米换算

qiyinjian 1年前 已收到4个回答 举报

gyui8gewwa 幼苗


1公顷 = 10000 平方米 = 15亩
1亩 = 10000 ÷15 = 666 .666.平方米 写成带分数就是 1亩 = 666又2/3 平方米


9

sylzj 幼苗


大约是666平方米


2

朴正欢H 幼苗


1亩=10000/15平方米


2

599235 幼苗


1亩=60平方丈=6000平方尺
而1平方米=9平方尺
所以1亩=6000÷9=666.666……(平方米)


0