小华和小明同时各写60个大字,小华每天写10个,当他完成任务时,小明还要写4天,问小明每天写多少个字?

老族长 1年前 已收到1个回答 举报

安徽土人 幼苗


60/10=6
6+4=10
60/10=6
小明每天写6个字


8