若b<0,化简a乘以(根号ab^3)+b*根号a^3b

若b<0,化简a乘以(根号ab^3)+b*根号a^3b
已知 a-b=2*(根号3)-1,ab=根号3,则(a+1)(b-1)的值为
计算:-3的0次方-根号27+(1-根号2)的绝对值+(根号三+根号二)分之一
xiaoemen 1年前 已收到1个回答 举报

让身随心飘 幼苗


1原式=-ab√ab-ab√ab=-2ab√ab
2原式=ab-(a-b)-1=√3-2√3+1-1=-√3
3原式=1-3√3+√2-1+√3-√2=-2√3


6