幼儿园买来5箱饼干,一共32千克,平均分给8个班.

幼儿园买来5箱饼干,一共32千克,平均分给8个班.
(1)每个班可以分到多少千克?
(2)每个班可以分到几分之几箱?
winowfuture 1年前 已收到2个回答 举报

小疤了 幼苗


.(1)4千克
(2) 8分之5箱


2

martina820805 幼苗


(1)32÷8=4千克
(2)5÷8=5/8箱


0