某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.20元,从产地到商店400千米,每吨每千米运费1.5元.

某水果店到苹果产地去收购苹果,收购价为每千克1.20元,从产地到商店400千米,每吨每千米运费1.5元.
卷纸上的
maihuahan008 1年前 已收到1个回答 举报

littlexibao 春芽


1.5÷1000×400=0.60.6+1.2=1.81.8×1.25=2.25


3