标准情况下5.6L二氧化碳含有多少mol原子?

标准情况下5.6L二氧化碳含有多少mol原子?
我的结果是 0.4mol×3=1.2mol
哪里错了?
zyzhongying 1年前 已收到4个回答 举报

maxterm 幼苗


5.6/22.4=0.25
你会算术不


1

chilly88 幼苗


5.6/22.4=0.25 不等于0。4


2

chuke_79 幼苗


0.25mol*3=0.75mol


0

lyq2008qyl 幼苗


肯定是5.6/22.4=0.25


0