关于24点!【急】这是一道关于二十四点的题,规则:任取1到10之间的自然数,将这四个数(每个数只能用一次)进行加减乘除四

关于24点!【急】
这是一道关于二十四点的题,
规则:任取1到10之间的自然数,将这四个数(每个数只能用一次)进行加减乘除四则运算,其和等于24.如1,2,3,4,可做运算:(1+2+3)×4=24.
现在有四个有理数:3,4,-6,10.运用上述规则写出三种不同的算式.
我已写出3×〔4+(-6)+10〕=24.
oqllm 1年前 已收到8个回答 举报

nana1 幼苗


10-3×(-6)-4=24
4-10×(-6)÷ 3=24


10

天使梦幻_qq 幼苗


(3×10-6)+4 =24
4-10×(-6)÷ 3=24


2

badeguang 幼苗


1*4*2*3=24;
(8/4)*(2+10)=24.
记住一个原则。先把24分成两个数,在将这两个数分别用两个数表示。那不就成了四个数了吗?


1

十五二十 幼苗


(3×10-6)+4


1

bblxzx 幼苗


(10*6)/3+4 3*6+10-4


1

李道平 幼苗


根号4*3*(10-6)


0

ls6722 幼苗


4-[(-6*10)/3]=24
一楼的哥们
你的(3×10-6)+4 =28


0

yy8xx28 幼苗


19-《3×《-6》+4》


0