小胖原有30颗糖,给小亚12颗后,两人一样多,小巧糖的数量是小亚的2倍,小巧有多少颗糖

对号不座 1年前 已收到1个回答 举报

卖女孩的小zz 幼苗


由题可得
小亚糖的数量
=30-12×2
=30-24
=6 颗
小巧糖的数量
=6×2
=12 颗
所以,小巧有12颗糖


3