1、大圆的直径是小圆直径的2倍,大圆和小圆周长的比是():(),大圆和小圆的面积的比是():().

1、大圆的直径是小圆直径的2倍,大圆和小圆周长的比是():(),大圆和小圆的面积的比是():().
2、小明的体重是爸爸的五分之三,比爸爸轻百分之几?爸爸的体重是小明的几倍?
fuzzymaths 1年前 已收到9个回答 举报

奋斗cpa 幼苗


1、大圆的直径是小圆直径的2倍,大圆和小圆周长的比是(2):(1),大圆和小圆的面积的比是(4):(1).
2、(1-3/5)÷1×100%=40%
1÷3/5=5/3倍


9

wx1980 幼苗


第一题2:1,4:1
轻40%,是5/3倍


2

未央花落 幼苗


1、大圆的直径是小圆直径的2倍,大圆和小圆周长的比是(2):(1),大圆和小圆的面积的比是(4):(1)。
2、小明的体重是爸爸的五分之三,比爸爸轻百分之几?爸爸的体重是小明的几倍?
小明比爸爸轻 1-3/5 = 2/5 = 40%
爸爸的体重是小明的 1÷3/5 = 1又3分之2(倍)...


1

菜刀客 幼苗


周长比:2:1
面积比:4:1


1

jacky_liao1234 幼苗


① 2:1 4:1
② 40% 5/3倍


0

随地吐痰口臭 幼苗


2:1, 4:1
百分之四十 5/3倍


0

buwett 幼苗


1、大圆的直径是小圆直径的2倍,大圆和小圆周长的比是(2):(1),大圆和小圆的面积的比是(4):(1)。

2、小明的体重是爸爸的五分之三,比爸爸轻百分之几?
1-3/5=2/5=40%
爸爸的体重是小明的几倍?
5÷3=5/3=1又2/3倍


0

biroom 幼苗


小学数学题吗??
圆的周长和面积公式不会吗?
2比1和4比1
40%
三分之五倍


0

licheng330 幼苗


大圆和小圆周长的比是2:1,面积比是4:1
小明比爸爸轻100%-60%=40%,爸爸的体重是小明的三分之五倍


0