16的因数有哪些 20的因数有哪些 它俩的公因数有哪些

会ll的商人 1年前 已收到4个回答 举报

看ty贴累ii人 幼苗


答:16的因数有 1,2,4,8,16
20的因数有 1,2,4,5,10,20
它俩的公因数有 1,2,4,


3

只爱杨宇峰 幼苗


16的因数有1,2,4,8,16
20的因数有1,2,4,5,10,20
它俩的公因数有1,2,4


2

38245 幼苗


16的因数有 1,2,4,8,16
20的因数有 1,2,4,5,10,20
它俩的公因数有 1,2,4,


1

zwjxh 幼苗


16=2*2*2*2=1*16=4*4=2*8 所以因数有1,2,4,8,16
20=1*20=2*10=4*5 所以因数有1,2,4,5,10,20
公因数有1,2,4


1