2x-10=x+62

hygz1202 1年前 已收到3个回答 举报

luofortune 幼苗


2x-10=x+62
2x-x=62+10
x=72


4

sx5758 花朵


2x-10=x+62
移项得:
2x-x=62+10
合并同类项得:
x=72
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


1

她她aurora 幼苗


合并同类项,把含有x的式子移到左边,得
2x-x=72
x=72


1