零点七乘十九又九分之五加二又四分之三乘负十四加十分之七乘九分之四减三点二五乘十四

曼陀罗972 1年前 已收到1个回答 举报

carterxj1986 幼苗


0.7×19又5/9+2又3/4×(-14)+7/10×4/9-3.25×14
=0.7×(19又5/9+4/9)-(2又3/4+3.25)×14
=0.7×20-6×14
=14-84
=-70


5