六一班有45人,有9分之5的同学订小学生数学报,有5分之3的人订七彩语文,两种都订的

可爱多5201314 1年前 已收到1个回答 举报

喜之郎cici2007 幼苗


45×5/9=25(人)
45×3/5=27(人) 25+27-45=7


2