3X=4-5X 4X-2=6X-10

刹那成灰 1年前 已收到1个回答 举报

aswj_43 幼苗


3X=4-5X
5x+3x=4
8x=4
x=1/2
4X-2=6X-10
6x-4x=10-2
2x=8
x=4


1