运算定律与简便计算(用简便方法计算)25X44 630*14 640*16*4 300*5+700*5 66X107-7

运算定律与简便计算(用简便方法计算)25X44 630*14 640*16*4 300*5+700*5 66X107-7X66
1234ab 1年前 已收到1个回答 举报

密码是六个1 幼苗


25X44
=25X4X11
=100X11
=1100
630*14
=630*7*2
=90*2
=45
640*16*4
=640*8*2*4
=80*2*4
=10
300*5+700*5
=(300+700)*5
=1000*5
=200
66X107-7X66
=66X(107-7)
=66X100
=6600


3