甲乙丙丁四人合修一条路,甲修另外三人总数的一半,乙修了另外三人总数的1/3,丙修了另外三人总数的1/4.

甲乙丙丁四人合修一条路,甲修另外三人总数的一半,乙修了另外三人总数的1/3,丙修了另外三人总数的1/4.
丁修了168米,一共修了多少米
ysy_s 1年前 已收到1个回答 举报

boyduoduo 幼苗


775.3846米 假设全段路为X.则甲修了1/3X,乙修了1/4X,丙修了1/5X;剩下的丁=(1-1/3-1/4-1/5)X=168 得X=775.3846


5