1+2*99-88/77=?

贫尼有喜 1年前 已收到3个回答 举报

林水水 花朵


1+(2*99-88)/77
=1+2*99/77-88/77
=1+2*9/7-8/7
=1+18/7-8/7
=1+10/7
=17/7


1

gydeng 幼苗


1+2*99-88/77=
=1+198-88/77
=197+154/77-88/77
=197+66/77
=197+6/7


2

勇猛的夜鹰 幼苗


197又七分之六
注:化简88/77=8/7


1