一个平行四边形的底是16厘米,高是6厘米,它的面积是(  )平方分米.

huanhuan91 1年前 已收到4个回答 举报

雪瑞_2008 幼苗


一个平行四边形的底是16厘米,高是6厘米,它的面积是( 0.96 )平方分米.


8

熊猫叔叔 幼苗


S=16*6/100=0.96


2

lkj6666 幼苗


的风格的


1

shaka67 幼苗


平行四边形面积=底×高 16×6=96(平方厘米)96平方厘米=0.96平方分米
所以
一个平行四边形的底是16厘米,高是6厘米,它的面积是(0.96)平方分米。
希望对楼主有帮助


0