列竖式计算.(第①③题要验算)①0.17×0.25= ②28.2y÷2y= ③1.78y÷中.y=

liulingcq 1年前 已收到1个回答 举报

wqfxxxxxx 春芽


(1)个.17×个.29=个.个得92

验算:


(2)28.25÷25=1.12


(2)1.785÷2.5=个.51

验算:


1