x+5分之x等于24,求x是多少

lw1979lw 1年前 已收到6个回答 举报

yanzhen1225 幼苗


x+5分之x等于24
两边乘以5
5x+x=120
6x=120
x=20
不懂的欢迎追问...


2

xwy849 花朵


5x+x=120
6x=120
x=20


2

风信子味的糖 幼苗


x+x/5=6/5*x=24 x=24/6*5=20


2

粗头粗脑 幼苗


负23分之120


2

tjnchenlan 幼苗


20


2

苏簌 幼苗


20


0