计算下面各题:40米×5=______米 30吨-30千克=______千克. 1000公里+4000千米=______


计算下面各题:
40米×5=______米
30吨-30千克=______千克.
1000公里+4000千米=______千米.
400厘米×2=______分米
8吨+200千克=______千克
6吨+6000千克=______吨.
600厘米+400厘米=______分米
3米-60厘米=______厘米.
混迹天堂-mm 1年前 已收到1个回答 举报

吸铁石和书画 幼苗


40米×5=200米 30吨-30千克=299970千克.
1000公里+4000千米=5000千米. 400厘米×2=80分米
8吨+200千克=8200千克
6吨+6000千克=12吨.
600厘米+400厘米=100分米 3米-60厘米=240厘米 故答案为:200,29970,5000,80,8200,12,100,240.


9