1.从1,2,3,4,5,6这六个数中任意选出3个数,一共可以组成几个不重复的三位数.

1.从1,2,3,4,5,6这六个数中任意选出3个数,一共可以组成几个不重复的三位数.
2.从1,2,3,4,5,6这六个数中任意选出三个数组成三位数,这些数中偶数有几个?
3.从1,2,3,4,5,6这六个数中任意选出三个数,组成不重复的三位数.这些数中奇数有几个?
4.五(1)版本学期要改选班委会,要从6名班委会成员中选出两名同学作为正,副班长的候选人.如果是直接从6名班委中选出正副班长,一共有几种不同的选法?
朱泪儿 1年前 已收到1个回答 举报

missyouwn 春芽


1.个位6选一,则十位5选一,百位4选一,6*5*4=120
2.个位3选一,则十位5选一,百位4选一,3*5*4=60
3.个位3选一,则十位5选一,百位4选一,3*5*4=60
4.正班长6选一,副班长则是5选一.反之亦然.6*5=30


3