一个圆柱的侧面积是6.28平方分米,已知它的底面半径与高相等,则它的表面积是多少平

超级情侣秀 1年前 已收到1个回答 举报

abing_zbz 花朵


6.28÷3.14=2dm
2÷2=1dm
3.14x1²x2=6.28dm²
6.28+6.28=12.56dm²


2