一个数的3.5倍比4.56多5.94,求这个数.(用方程解)

keyiqingxin 1年前 已收到5个回答 举报

姗姗你太有才啦 幼苗


设这数为X
3.5X-4.56=5.94
3.5X=10.5
X=10.5/3.5
X=3
这个数是3


7

shatterusa 幼苗


设这个数为x:
3.5X-4.56=5.94


2

silinna 幼苗


设这个数为X,则
3.5X-4.56=5.94
3.5X=5.94+4.56
3.5X=10.5
X=10.5/3.5
X=3
答:这个数是3


2

幸福结局 幼苗


设这个数为x
3.5x-4.56=5.94
3.5x=4.56+5.94
3.5x=10.5
x=10.5/3.5
x=3
这个不是很难的吧


1

kk_wang 幼苗


3.5x-4.56=5.94
3.5x=10.5
x=3


0